Top.Mail.Ru

Батурина подала жалобу на решение об объявлении ее в розыск

09.01.202016:40

Елена Батурина ,вдова бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, подала жалобу в суд на решение об объявлении ее в розыск по делу о клевете. Об этом сообщил ТАСС.

Информация в агентство поступила из судебного участка №6 города Элисты.

«Апелляционная жалоба поступила на судебный участок. Сейчас оформляем копии жалоб для сторон, потом дело будет оформлено и отправлено в Элистинский городской суд для рассмотрения», – передает слова представителя судебного участка ТАСС.

Представители Батуриной данную информацию еще не прокомментировали.

Иск в суд против Елены Батуриной подал Эренцен Манжеев, финансовый управляющий в деле о банкротстве Виктора Батурина, бывшего первого вице-президента комании Inteco Management. Сейчас компанию возглавляет сама Елена Батурина. Ее обвинили в клевете по ч. 1 ст. 128.1 УК РФ.

Адвокат потерпевшей стороны Дмитрий Савочкин уточнил, что по закону данное дело может рассматриваться в суде без присутствия обвиняемой, однако суд Калмыкии расценил неявку жены экс-мэра столицы как пренебрежительное отношение к органам власти. Савочкин добавил, что рассчитывает на то, что обвиняемая явится на заседание суда добровольно.

Президента Inteco Management объявили в розыск в декабре прошлого года. По ее словам, Манжеев получил доступ к ее денежным средствам через поддельные документы, из-за чего стал фигурантом уголовного дела. Данное высказывание Манжеев назвал клеветой.

Еще по теме