Top.Mail.Ru

Батурина продала дублинский отель на €20 млн дешевле начальной цены

10.03.202111:29
Елена Батурина. Фото: Агентство «Москва» Елена Батурина. Фото: Агентство «Москва»

Президент компании Inteco Management Елена Батурина договорилась о продаже отеля Morrison в Дублине консорциуму британских инвесторов за более чем 65 миллионов евро. Эта сумма на 20 миллионов евро ниже начальной цены, но более чем вдвое превышает инвестиции в отель.

По данным The Irish Times, стороны уже достигли договоренности, но сделка еще не закрыта из-за необходимости завершить комплексную проверку. Имена инвесторов издание не раскрывает.

Ранее отель планировали продать за 80–85 миллионов евро, но после цену снизили до 68 миллионов. Его продажей занималась компания по реализации недвижимости CBRE.

Отель действует под брендом DoubleTree группы Hilton Worldwide. Он находится в центре ирландской столицы, до пандемии коронавируса стоимость размещения в нем начиналась от 200 евро с человека. Всего в отеле 145 номеров, включая люксовые. Также в нем есть несколько ресторанов и баров.

Издание, изучившее финансовую отчетность управляющей компании отеля Swift Row, отметило, что выручка отеля в 2019-м составила 13,1 миллиона евро, прибыль — 2,2 миллиона. Инвесткомпания Батуриной получила дивиденды в размере 1,5 миллиона евро.