Top.Mail.Ru

Байден назвал причину взрыва в Польше

16.11.202212:41
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Причиной взрыва, произошедшего накануне в Польше, стала работа ПВО. Об этом в среду, 16 ноября, заявил президент Джо Байден.

По данным Reuters, об этом он проинформировал партнеров по НАТО и G7, рассказал изданию источник в Североатлантическом альянсе.

В Минобороны РФ добавили, что специалисты идентифицировали обломки ракеты, обнаруженные в Польше, как элементы украинской С-300, передает РИА «Новости», Заявления представителей украинской стороны и зарубежных чиновников о якобы российском происхождении ракет в оборонном ведомстве РФ назвали намеренной провокацией.

Также, согласно заявлению Минобороны, высокоточные удары российской стороной наносились лишь по целям на территории Украины. При этом они были удалены от границы с Польшей минимум на 35 километров, указали здесь.

По данным польских СМИ, две ракеты рухнули в Люблинском воеводстве на территории страны накануне вечером, 15 ноября. В результате происшествия два человека погибли. На фоне этого Байден утром 16 ноября созвал на экстренную встречу лидеров стран G7 и НАТО.