Top.Mail.Ru

Байден пригласил Билли Айлиш в Белый дом

10.02.202216:18
Фото: Billy Bennight / AdMedia / Global Look Press Фото: Billy Bennight / AdMedia / Global Look Press

Президент США Джо Байден встретился в Белом доме с певицей Билли Айлиш и ее братом, музыкантом Финнеасом О'Коннеллом. Исполнительница посетила Вашингтон, чтобы выступить с концертом в рамках турне Happier Than Ever.

«Когда я узнал, что мои друзья Билли Айлиш и Финнеас приехали в город для шоу, я знал, что должен пригласить их в Белый дом. Рад видеть вас и вашу семью», — написал Байден на своей странице в соцсетях.

Американский президент и его семья являются давними поклонниками творчества Билли Айлиш, пишет People. Сама певица выражала поддержку Байдену во время его президентской кампании 2020 года. В ноябре прошлого года Айлиш подписала петицию в защиту животных, составленную организацией Farm Sanctuary и обращенную к Байдену.

Во вторник, 8 февраля, стало известно, что Билли Айлиш и ее брат оказались в списке номинантов на «Оскар» в категории «Лучшая песня». На награду исполнительница претендует с песней «Не время умирать» из фильма о Джеймсе Бонде. Церемония награждения состоится 27 марта.