Top.Mail.Ru

Бекмамбетов сообщил о скором начале съемок нового фильма

09.09.202014:16

Российский кинорежиссер Тимур Бекмамбетов в скором времени приступит к съемкам комедии «Погребенный». Они стартуют в ноябре, узнал журнал «Компания».

«Это смешная комедия про шоумена, который на пике своей популярности потерял контроль, он становится никому не нужен, исчезает из всех новостных повесток.  Мы начинаем историю именно с этой точки. В ноябре мы планируем снять [фильм], а релиз запланирован на осень следующего года», — рассказал Бекмамбетов на очной защите проектов, не входящих в перечень лидеров кинопроизводства, в Фонде кино.

По словам режиссера, этот фильм повествует о шоумене, который пытается спасти свою репутацию. Чтобы сделать это, он решает «хайпануть» на собственных похоронах. В результате он оказывается под землей, а затем понимает, что «выкапывать его никто не собирается».

Все действие картины будет разворачиваться под землей, а также на экране телефона главного героя. На главную роль режиссер рассматривает Максима Галкина и Дмитрия Нагиева. На реализацию проекта Бекмамбетов запросил у Минкультуры 70 миллионов рублей, а весь бюджет на производство и продвижение кинокартины он оценил в 150 миллионов.

В последнее время кинокомпания Бекмамбетова Bazelevs уделяет особое внимание проектам в формате screenlife. Это фильмы, действие которых разворачивается на экране смартфона или компьютера. Одно из заметных преимуществ такого формата — возможность не приостанавливать съемки в экстренных ситуациях вроде пандемии, а также сэкономить на производстве.

В июле в производстве Bazelevs находилось около 50 проектов в таком формате. А среди уже вышедших на экраны — «Убрать из друзей» и «Поиск», собравший в прокате 75 миллионов долларов.

Еще по теме