Top.Mail.Ru

BelkaCar начнет советовать клиентам отели в дальних поездках

25.10.202110:43
Фото: BelkaCar Фото: BelkaCar

Сервис каршеринга BelkaCar работает над новым продуктом, которой поможет клиентам при выборе размещения в дальних поездках. Об этом в интервью журналу «Компания» сообщила соосновательница сервиса Лориана Сардар.

По ее словам, BelkaCar сейчас переходит от монопродуктовой модели оператора каршеринга к технологической компании. В рамках перехода компания будет развивать data-продукты, которые создаются на основе обезличенной информации об использовании машины.

«Самый простой пример, если поездка междугородняя, то клиенту вероятно понадобится размещение в гостинице, и в будущем приложение сможет самостоятельно оценить географию перемещения и порекомендовать клиенту гостиницу или, например, экскурсию», — рассказала Сардар.

Также в рамках смены стратегии BelkaCar запустила проект по тест-драйву авто. Он позволяет клиентам тестировать новую модель автомобиля, а производителям — получить обратную связь о плюсах и минусах машины.

«Сейчас мы продолжаем вести переговоры с автопроизводителями. Пока не могу сказать с какими. Но в следующем году мы точно запустим еще несколько таких проектов. Возможно, это будут не только автопроизводители, но и другие партнеры», — заявила Сардар.

Подробнее о трансформации BelkaCar и будущем каршеринга в целом читайте в материале «Мы переходим от монопродуктовой модели оператора каршеринга к технологической компании».