Top.Mail.Ru

Беспилотники атаковали здание нефтепроводной компании в Псковской области

27.05.202311:50
Фото: Следственный комитет РФ Фото: Следственный комитет РФ

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников сообщил о повреждении административного здания нефтепроводной компании после взрыва. Пострадавших нет.

Взрыв в Невельском районе Псковской области произошел в субботу утром, передает ТАСС. По предварительным данным, здание было повреждено в результате атаки двух беспилотников. «Окончательные выводы по итогам работы оперативной группы», — написал глава региона в своем Telegram-канале. 

Инцидент произошел в деревне Литвиново Невельского района, который граничит с Белоруссией. Она находится примерно в 250 километрах от Пскова. Сейчас на месте происшествия работают оперативные службы.

Из-за атак дронами со стороны Украины в апреле 2022 года в нескольких российских регионах установили высокий уровень террористической опасности. В частности, его вводили в приграничных Белгородской, Курской и Брянской областях, а также в Севастополе, в двух приграничных районах Воронежской области, в отдельных районах Крыма и Краснодарского края.

В январе этого года президент РФ Владимир Путин отменил ограничение по срокам введения уровней опасности в регионах. До этого власти могли устанавливаться его на срок не более 15 суток, а теперь он будет действовать бессрочно, до появления указа об отмене.