Top.Mail.Ru

Безос снова стал самым богатым человеком мира по версии Forbes

19.08.202110:56
Фото: Blue Origin Фото: Blue Origin

Журнал Forbes снова вернул на первое место в списке самых богатых людей мира основателя компании Amazon Джеффа Безоса. В прошлом месяце бизнесмен упустил лидерство, уступив его владельцу Louis Vuitton и Dior Бернару Арно.

Информация о том, что Безос вернулся на первое место, стала известна из обновляющегося в режиме реального времени  рейтинга Real-Time. На утро четверга, 19 августа, состояние основателя Amazon оценивается в 185,9 миллиарда долларов. Владелец Louis Vuitton и Dior Бернар Арно отстает на 900 миллионов.

В прошлый раз предприниматели менялись местами в этом списке в конце июля. Тогда Безос потерял почти 14 миллиардов долларов на обвала акций его компании. Стоимость ценных бумаг Amazon в тот период упала на 7,56%. Однако борьба за первую строчку рейтинга Forbes активно велась и до этого. Бизнесмены менялись местами несколько раз на протяжении мая и июня.

Forbes Real-Time сообщает, что на сегодняшний день состояние Безоса снижалось на 2,1 миллиарда долларов. Уровень состояния Арно падал на 9,9 миллиарда. В апреле и июле состояние основателя Amazon на какое-то время достигало оценки в 200 миллиардов. Владелец Louis Vuitton и Dior перебил эту планку в середине июня.

Как стало известно ранее, онлайн-ритейлер Amazon, принадлежащая Джеффу Безосу, обошел Walmart в мировых розничных продажах без учета Китая и вышел по этому показателю на первое место. Компания Walmart занимала лидирующую позицию с начала 1990-х годов и по сей день сохраняет за собой первенство в Штатах. Однако уже в следующем году она может уступить.