Top.Mail.Ru

Безос за год продал акции Amazon на 10,3 млрд долларов

05.11.202008:58

Глава онлайн-ритейлера Amazon Джефф Безос с начала года выручил от продажи акций компании более 10 миллиардов долларов. Это втрое больше прошлогодней суммы продаж, пишет CNBC.

В своем материале телеканал ссылается на уведомления, направленные в федеральную Комиссию по ценным бумагам и биржам США. В них говорится, что в августе Безос продал акции Amazon на 3,1 миллиарда долларов, а в феврале — более чем на 4,1 миллиарда. На этой неделе бизнесмен продал очередную порцию бумаг компании. Выручка от продажи превысила 3,1 миллиарда долларов.

Таким образом, с начала 2020 года Безос продал акции Amazon на 10,3 миллиарда долларов. В прошлом году его выручка от продажи ценных бумаг была значительно ниже. Тогда на продаже акций он заработал 2,8 миллиарда долларов.

Джефф Безос несколько лет подряд признается богатейшим человеком планеты. Он стал первым миллиардером в мире с двенадцатизначным состоянием. По данным рейтинга Forbes Real-Time Billionaires, его состояние превышает 190 миллиардов долларов. При этом совокупное состояние президента LVMH Бернара Арно и его семьи, которые расположились на второй строчке, составляет 119,5 миллиарда.