Top.Mail.Ru

«Билайн» поднял цены в связи с пересмотром архивных тарифов

04.07.202216:22
Фото: unsplash.com Фото: unsplash.com

Изменение стоимости услуг «Билайна» затронуло небольшую часть архивных тарифов. Корректировка цен находится в рамках текущей инфляции. Так в разговоре с журналистами ситуацию объяснил представитель «Вымпелкома» (бренд «Билайн»).

Прежде появились сообщения, согласно которым оператор намерен поднять стоимость . Абонент «Билайна» получил сообщение, скриншот которого обнародовал портал URA.ru. Там говорилось, что с 6 июля будут изменены условия тарифа. До этого, по словам пользователя, речь шла о сумме в 350 рублей. Теперь цену поднимут до 390 рублей.

Как подчеркнул представитель «Вымпелкома», условия по архивным тарифам в ту или иную сторону пересматриваются постоянно.

«Всегда заранее предупреждаем абонентов и даем возможность выбора дополнительных бонусов либо смены тарифного плана. В данном случае изменение цен затронуло небольшую часть архивных тарифов, рост стоимости услуг — в пределах текущей инфляции», — цитирует собеседника РБК.

Ситуацию также прокомментировал источник на телеком-рынке. Он заявил, что «Вымпелком» поднял цены на архивные тарифы на 10,3%.

Как стало известно ранее, мобильные операторы в России стали брать плату за сим-карты при заключении контракта на услуги связи. 

По имеющейся информации, платные сим-карты — по 50 рублей за штуку — уже ввели «Мегафон» и Yota. Платные «симки» с 21 июня анонсировал и «Билайн» («Вымпелком»), но здесь указали, что плата за подключение войдет в стоимость стартового баланса.