Top.Mail.Ru

Билл Гейтс объявил о разводе с Мелиндой Гейтс после 27 лет брака

04.05.202100:03
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс заявил, что разводится со своей женой Мелиндой Гейтс. Они прожили вместе 27 лет, у пары трое детей.

«После долгих размышлений и работы над нашими отношениями мы приняли решение расторгнуть наш брак», — написал Гейтс в своем Twitter.

Он добавил, что продолжит работать с Мелиндой над их благотворительным фондом, но перестанут быть семейной парой. Также Гейтс попросил уважать их частную жизнь на новом этапе их жизни.

Мелинда Гейтс начала работать в Microsoft в конце 1980-х годов. Она участвовала в разработке множество продуктов компании, включая Publisher. Мелинда Гейтс вышла замуж за основателя Microsoft в 1994 году вышла замуж за главу компании Билла Гейтса. Вместе они основали Фонд Билла и Мелинды Гейтс — одну из крупнейших благотворительных организаций мира. По данным на 2019 год, фонду удалось собрать больше 50 миллиардов долларов.

Состояние Гейтса оценивается в 130,5 миллиарда долларов. Он занимает четвертую строчку в списке самых богатых людей мира.