Top.Mail.Ru

Билл Гейтс рассказал о своей нелюбви к iPhone в Clubhouse

26.02.202115:08
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Один из основателей корпорации Microsoft впервые поучаствовал в беседе в голосовой соцсети Clubhouse. Он рассказал, что предпочитает смартфоны на Android и не стремится вкладываться в биткоин.

Участники беседы поинтересовались у Гейтса, как он относится к iPhone. В ответ он заявил, что предпочитает Android-смартфоны, так как они более гибкие по части взаимодействия между операционной системой и программным обеспечением. Примечательно, что это обсуждалось в Clubhouse, который пока работает только на технике Apple.

Затем у Билла Гейтса спросили, что он думает о биткоине, пишет Gizchina. Миллиардер сказал, что ему эта криптовалюта не нравится. Он напомнил, что для майнинга биткоина необходимо много вычислительных мощностей. Это значит, что на это нужно много электричества.

Гейтс отметил, что такие практики плохо сказываются на окружающей среде. Он также уточнил, что сам не вкладывался в биткоин.

Ранее сооснователь Microsoft уже рассказывал о своем отношении к криптовалюте. Еще неделю назад он говорил, что занимает в этом вопросе нейтральную позицию.