Top.Mail.Ru

Билл и Мелинда Гейтсы официально развелись

02.08.202122:45
Источник фото: Bill & Melinda Gates Foundation Источник фото: Bill & Melinda Gates Foundation

Сооснователь Microsoft и один из самых богатых миллиардеров мира Билл Гейтс официально развелся с женой. Они прожили в браке 27 лет, у них трое взрослых детей.

Об этом написал Business Insider, ссылаясь на документы суда. По данным издания, судья зарегистрировала их развод 2 августа.

Гейтсы сообщили о своем разрыве в мае. Билл Гейтс сообщил, что решение о разводе было принято в связи с тем, что они с Мелиндой не увидели возможности расти дальше как пара на следующем этапе жизни.

К разводу могли привести отношения Гейтса с американским финансистом Джеффри Эпштейном, которого обвиняли в склонении несовершеннолетних к проституции, следует из данных источников The Wall Street Journal.

За три месяца Мелинда Гейтс получила ценные бумаги на общую сумму более трех миллиардов долларов несколькими траншами. Бумаги передавала холдинговая компания Cascade Investment, которая занимается управлением инвестиций Билла Гейтса.

У пары имеется совместный благотворительный фонд Bill & Melinda Gates Foundation. Он сообщил, что если Билл или Мелинда через два года заявят о том, что не могут совместно работать в качестве его сопредседателей, то Мелинда оставит пост и перестанет быть попечителем организации. В таком случае Мелинда получит от Гейтса средства для создания самостоятельной благотворительной деятельности. В июне о решении выйти из числа попечителей фонда рассказал миллиардер Уоррен Баффет.

Еще по теме