Top.Mail.Ru

Биржевые эксперты оценили потенциал акций «Норникеля»

18.03.202118:04
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Невосприимчивость акций «Норникеля» к геополитической повестке вселяет оптимизм аналитикам. Краткосрочные ожидания умеренно позитивные, говорится в релизе «БКС Мир инвестиций».

«Впереди важная зона 23 000 — 23 200 рублей, с ее пробоем цели сместятся на 23 600 рублей, где сейчас проходит скользящая средняя», — отмечают в компании.

Акции «Норникеля» на предыдущей торговой сессии выросли на 0,14%, закрытие прошло на отметке 22 878 рублей. По состоянию на 17:25 мск ценные бумаги компании торговались по 22 766 рублей.

Среднесрочная техническая картина также за «быками», сообщают эксперты. «Негатив от аварии во многом заложен в котировки, самые страшные прогнозы не реализовались», — подчеркнули в «БКС Мир инвестиций».

Последний минимум на дневном интервале находится выше предыдущего, что увеличивает вероятность окончания нисходящего движения, считают эксперты. «При дальнейшем развитии отскока есть вероятность увидеть перевернутую фигуру "голову-плечи". Паттерн будет считаться сформированным с пробоем зоны 24 300 — 24 500 рублей при повышенных объемах», — отмечается в сообщении брокера.

С 2009 года акции «Норильского никеля» демонстрируют большой up-тренд, отмечает брокер. Импульсы роста чередуются с периодами боковой консолидации, просадки достаточно быстро погашаются, что указывает на силу тенденции.

«Норникель» — лидер горно-металлургической промышленности России. Компания является самым крупным в мире производителем высокосортного никеля и палладия.