Top.Mail.Ru

Бизнес-джет Сечина совершил рейс в Вену

15.06.202013:23

Самолет Bombardier Global 6000, которым пользуется глава «Роснефти» Игорь Сечин, улетел в Вену при официально закрытых границах. Об этом пишут «МБХ медиа» со ссылкой на данные сервиса ADS-B Exchange. 

Бизнес-джет с бортовым номером M-YOIL совершил рейс утром 15 июня из Москвы в Вену. Информация на ADS-B Exchange свидетельствует, что самолет вылетел из Внуково в 10:04 по Москве и приземлился в Вене примерно в 12:10.

В 2019 году Reuters сообщало, что бизнес-джетом с номером M-YOIL пользуется глава «Роснефти». В качестве подтверждения читателям была представлена видеозапись того, как Сечин поднимается на борт самолета.

Также агентство отмечало, что самолет эксплуатирует подконтрольная «Роснефти» сингапурская компания AV Asia Developments Pte Ltd. 

Россия полностью закрыла международное авиасообщение в конце марта. Такое решение было принято в связи с пандемией коронавируса. С тех пор россиянам запрещено выезжать за рубеж. Исключение составляют только вывозные, почтовые, грузовые и гуманитарные рейсы.