Top.Mail.Ru

Бизнес использовал сервис «Московский инвестор» 1,2 тыс. раз за год

31.01.202217:33
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Столичные бизнесмены в 2021 году воспользовались сервисом «Московский инвестор» почти 1,2 тыс. раз. Он был создан властями в ноябре 2020 года для оперативного взаимодействия в сфере инвестиций.

Сервис на инвестиционном портале позволяет решать вопросы и направлять предложения по улучшению инвестиционного климата в столице, рассказал заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, сообщает Информационный центр правительства Москвы.

«Все направленные сообщения по оперативному каналу связи поступают напрямую в профильный орган исполнительной власти. Воспользоваться сервисом можно и в мобильном приложении Investmoscow», — пояснил заммэра.

Обращение предпринимателя могут рассмотреть и в одном из проектных офисов штаба по защите бизнеса, возглавляемого мэром Сергеем Собяниным. Это произойдет в том случае, если заявитель посчитает свой вопрос нерешенным.

Сервис создавали для помощи в решении вопросов с использованием обратной связи.

«"Московский инвестор" стал важной частью столичной экосистемы обратной связи. Команда разработки сделала его интуитивно понятным, чтобы предпринимателям было просто и комфортно взаимодействовать с городом», — подчеркнул министр правительства Москвы, руководитель департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

В 2021 году у столичных бизнесменов особой популярностью пользовалась категория «Торги», через которую поступило более 700 сообщений. Объясняется это тем, что москвичам часто требуются разъяснения по порядку проведения торгов или особенностей оформления документов при покупке нежилых объектов.