Top.Mail.Ru

BlaBlaCar прекратил работать в Крыму из-за санкций ЕС

21.02.202016:09

Французский онлайн-сервис поиска автомобильных попутчиков BlaBlaCar перестал работать в Крыму из-за санкций Евросоюза. Об этом «Интерфаксу» сообщили в техподдержке компании.

«На территории Крыма сервис BlaBlaCar не работает в соответствии с ограничительными мерами Европейского союза. Приносим наши извинения за доставленные неудобства», — передает слова сотрудников сервиса агентство.

В пресс-службе компании не уточнили, когда конкретно сервис отключился в Крыму, однако известно, что это произошло недавно. По словам местных пользователей BlaBlaCar, с 12 февраля при открытии приложения на экране высвечивается сообщение «К сожалению, сервис недоступен в этом регионе».

Компания BlaBlaCar существует на рынке с 2006 года. В России сервис работает с 2014 года и, по собственным данным, в стране им пользуется почти 20 миллионов человек. Всего приложение работает в 22 странах мира.

В марте 2014 года Крым официально вошел в состав России по итогам регионального референдума. Украина итоги голосования не признает и считает Крым своей временно оккупированной территорией. США и страны ЕС, в свою очередь, посчитали присоединение полуострова аннексией, из-за чего ввели санкции против сотен российских компаний, политиков и предпринимателей.