Top.Mail.Ru

Bloomberg: Apple представит бюджетный iPhone в марте

22.01.202014:45

Корпорация Apple планирует приступить к сборке бюджетных смартфонов в феврале 2020 года.  Новая модель будет официально представлена уже в марте. Об этом узнал Bloomberg.

По дизайну новая модель будет похожа на iPhone 8 с диагональю экрана 4,7 дюйма, отмечает издание. Телефон будет оснащен процессором iPhone 11. Предполагается, что в новом гаджете будет доступна функция Touch ID, которую встроят в кнопку «Домой». Отмечается, что Face ID на бюджетном iPhone не будет.

Последний бюджетный смартфон от Apple, iPhone SE, был выпущен еще в 2016 году. По словам источников издания, Apple планирует укрепить свое присутствие на рынке с помощью новой модели.

В начале года сообщалось, что стоимость акций Apple достигла отметки в 300 долларов за штуку на фоне рождественских прогнозов о стабильном спросе на устройства корпорации.

Тогда стало известно, что в первом полугодии 2020 года Apple выпустит бюджетный телефон, а осенью — очередной iPhone с поддержкой технологии 5G. После презентации в сентябре прошлого года моделей iPhone 11 Pro, iPhone 11 Pro Max и iPhone капитализация Apple превысила триллион долларов.