Top.Mail.Ru

Bloomberg узнал об уходе из Apple двух ключевых вице-президентов

27.02.202017:30

Apple лишилась двух ключевых руководителей, которые сыграли ведущую роль в создании главных продуктов компании, пишет Bloomberg. Вице-президент по промышленному дизайну Apple Ник Форленза вышел на пенсию, а вице-президент по операционной деятельности Дуко Пасмуйж в ближайшее время покинет компанию.

Ник Форленза работал в Apple под руководством старшего вице-президента операционной деятельности Сабиха Хана, пишет издание. В том числе Форленза возглавлял команду руководителей цепочек поставок и операций, которая отвечала за производственные процессы и промышленное оборудование по всему миру.

Дуко Пасмуйж несколько лет занимался производственными операциями для iPhone. По данным издания, он уже более года работает на другой должности. Пасмуйж перешел на роль, подотчетную вице-президенту по работе в области дополненной и виртуальной реальности Майку Рокуэллу, говорят собеседники агентства.

В Apple отказались от комментариев, а Форленза и Пасмуйж не ответили на запросы издания.

Сейчас в Apple работают около ста вице-президентов. Они помогают главе корпорации Тиму Куку и топ-менеджменту принимать ключевые решения.