Top.Mail.Ru

Блумберг раскроет информацию о своих доходах

20.02.202012:23

Экс-мэр Нью-Йорка, предприниматель Майкл Блумберг пообещал в ближайшее время опубликовать налоговую декларацию. Ранее он объявил о своем участии в президентской гонке от Демократической партии.

«Публикация налоговых деклараций потребует времени. Это документы объемом несколько тысяч страниц. В них будут отражены данные обо всех моих инвестициях», — передает ТАСС его слова.

Блумберг также напомнил, что занимая пост мэра, он ежегодно в течение 12 лет отчитывался о своих финансах. Так бизнесмен ответил на обвинения сенатора от штата Массачусетс Элизабет Уоррен. Она считает, что Блумберг намеренно пытается скрыть содержание налоговых деклараций. По ее словам, демократы пойдут на риск, выдвинув кандидатуру миллиардера.

Так, отказ действующего президента США Дональда Трампа публиковать свои декларации привел к обвинениям в коррупции в его адрес и судебным разбирательствам. Позднее Трамп пообещал все же раскрыть информацию о своих доходах, однако до сих пор этого не сделал. Следующие выборы президента США пройдут 3 ноября.