Top.Mail.Ru

BMW запустит в России сервис аренды мотоциклов

17.01.202020:45

BMW объявил о запуске в России сервиса для аренды мотоциклов. Об этом рассказал руководитель «BMW Motorrad Россия» Владимир Чайковский.

По словам Чайковского, ориентировочно запуск произойдет весной этого года, написал Forbes. Сумму затрат на реализацию проекта он не раскрыл. Чайковский уточнил, что средняя потеря стоимости тестового мотоцикла за сезон составляет 30%.

Руководитель «BMW Motorrad Россия» сообщил, что сервис будет объядинять около 140 мотоциклов, из них 70 байков — в Москве. Речь идет о мотоциклах, которые производитель предоставляет для тестовых поездок. Так, приложение будет ориентировано на тех, кто желает совершить тестовый заезд на мотоцикле перед его покупкой. Позже BMW планирует ввести тарифы и предлагать арендовать их уже на коммерческой основе.

Сервис будет предусматривать классический механизм проверки водителей, как и в классических каршерингах. При нарушении ПДД пользователи приложения будут получать штрафы. Отмечается, что в отличии от других каршеринговых сервисов мотоциклы BMW можно будет получить и забрать только в салонах производителя.

BMW