Top.Mail.Ru

Boeing посоветовал авиаперевозчикам приостановить полеты лайнеров 777

22.02.202110:26
Иллюстрация: «Ко» Иллюстрация: «Ко»

Boeing рекомендовал всем авиакомпаниям приостановить полеты самолетов серии 777 с двигателями Pratt & Whitney PW 4 000. Это случилось после инцидента с аналогичным самолетом американской компании United Airlines.

Boeing активно следит за последними событиями, которые связаны с рейсом 328 United Airlines, рассказали в пресс-службе компании. В ходе расследования, проведенного Национальным советом по безопасности на транспорте США (NTSB), Boing порекомендовал приостановить работы с 69 летающими и 59 на хранении лайнерами 777 с двигателями Pratt & Whitney PW 4 000, пока Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) определяет подходящий протокол проверки.

Компания также выразила полную поддержку решению авиационных регуляторов Японии и США, которые уже приняли решение приостановить полеты этих самолетов.

Накануне у самолета авиакомпании United Airlines, следовавшего из Денвера, штат Колорадо, в Гонолулу, Гавайи, в ходе полета отказал двигатель. Лайнер благополучно вернулся в аэропорт вылета, но крупная деталь обшивки лайнера упала в непосредственной близости от жилых домов. После инцидента United Airlines заявила, что в качестве меры предосторожности немедленно выводит из эксплуатации 24 самолета Boeing 777 с двигателями Pratt & Whitney PW4000».