Top.Mail.Ru

Богатейшая женщина России Бакальчук родила двойню

01.10.202110:01
Фото: Росконгресс Фото: Росконгресс

Основательница онлайн-ритейлера Wildberries Татьяна Бакальчук стала матерью в шестой и седьмой раз. Об этом она рассказала в кулуарах Forbes Woman Day.

О недавнем пополнении в семье Бакальчук рассказала после сессии форума, пишет Forbes. Предпринимательница выступила на сессии, посвященной гендерной ситуации в России. По ее окончании Бакальчук рассказала, что сама «недавно родила двойняшек». Также она сообщила, что в Wildberries действует режим свободного посещения, и в компании лояльно относятся к срокам выхода сотрудников из декрета.

Недавнее пополнение делает Бакальчук одним из самых многодетных участников списка Forbes. Среди других лидеров по этому показателю — совладелец «Северстали» Алексей Мордашов, у которого тоже семеро детей. Их обходят депутат Андрей Скоч и владелец Московского кредитного банка Роман Авдеев. У этих участников списка Forbes 10 и 23 ребенка соответственно.

В феврале прошлого года Бакальчук впервые удостоилась звания богатейшей женщины России. Тогда она на время обошла вдову бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Елену Батурину. На тот момент ее состояние оценивалось в 1,4 миллиарда долларов, а в этом году оно достигло 13 миллиардов. Также в 2021-м чета Бакальчуков впервые возглавила рейтинг богатейших семей России.