Top.Mail.Ru

Более 14 млн посещений с 2014 года набрал инвестиционный портал Москвы

03.08.202121:04
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

С 2014 года число посещений инвестиционного портала Москвы превысило 14 миллионов. Только за семь месяцев текущего года сайт посетили 1,8 миллиона раз, ежедневно на него заходят 8,6 тысячи уникальных пользователей.

Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. По его словам, столичный инвестиционный портал остается одним из наиболее популярных специализированных сайтов для бизнеса. 

«Сегодня инвестпортал — ресурс с 30 онлайн-сервисами и ежедневным пользовательским трафиком 8,6 тысячи уникальных пользователей. Только с начала этого года предприниматели воспользовались сервисами 71,2 тысячи раз, то есть около 340 раз в день», — подчеркнул заммэра. Ефимов добавил, что на портале предприниматели могут найти помещение или земельный участок для размещения бизнеса, подать для предварительной проработки концессионную инициативу или направить заявку на получение мер городской поддержки.

На сегодняшний день на инвестиционном портале зарегистрировалось более 51,6 тысячи учетных записей. В нынешнем году личные кабинеты создали 10,9 тысячи человек. Регистрация дает доступ к 30 онлайн-сервисам, делающим ведение бизнеса в Москве более комфортным. 

Наиболее популярной услугой на протяжении последних нескольких лет остается запись на осмотр объекта торгов. Благодаря сервису возможно отправить онлайн-заявку и в удобное время осмотреть объекты, которые были выставлены на торги. С момента запуска семь лет назад его использовали 152,2 тысячи раз, а в этом году — 27,3 тысячи. Осмотреть городские объекты также возможно в 3D-режиме в разделе «Имущество от города».

Техническим развитием инвестиционного портала занимается столичный Департамент информационных технологий. Только в прошлом году на сайте появилось 14 новых онлайн-сервисов.

Теперь на сайте есть возможность подачи заявки на присвоение статуса столичного инвестора. Это нужно для получения инвестиционного налогового вычета. При помощи сервиса «Места приложения труда» девелоперы могут направлять заявления на присвоение статуса инвестиционного проекта по созданию объектов промышленно-производственного или административно-делового назначения на территории столицы.