Top.Mail.Ru

Более 500 предприятий «Вкусно – и точка» снова заработали после открытия

18.08.202217:27
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

После открытия первых предприятий сети «Вкусно – и точка», которая пришла на смену , в России возобновили работу более 500 ресторанов быстрого питания. Об этом в разговоре с журналистами рассказали сотрудники пресс-службы компании.

Точки снова начали открываться 12 июня. Первое и торжественное открытие состоялось в Москве на Пушкинской площади. Там же более 30 лет назад появился первый McDonald's.

«С 12 июня компания возобновила работу более 500 предприятий и открыла первые точки под новым брендом, наняла более 10 000 новых сотрудников и обслужила более 50 миллионов человек по всей России», — цитирует сообщение ТАСС.

Оставшиеся предприятия откроют в сентябре. В течение нескольких лет компания планирует расширить сеть до тысячи заведений. Новые хозяева сети не только открывают старые предприятия, но и работают над возобновлением работы всех сервисов. Компания уже заново запустила приложение «Вкусно – и точка».

McDonald's оказался в числе международных компаний, которые приняли решение покинуть Россию после начала спецоперации на Украине. В мае 2022-го предприниматель Александр Говор, ранее управлявший частью заведений сети по франшизе, заявил о готовности выкупить бизнес компании. После этого в России на месте прежних ресторанов открылись заведения под названием «Вкусно — и точка».

Как стало известно ранее, сеть «Вкусно — и точка» подала заявку на регистрацию нового наименования колы и наборов с игрушками для детей.