Top.Mail.Ru

Болгария решила продолжить выдачу туристических виз россиянам

06.08.202216:48
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Посольство Болгарии в РФ продолжает выдачу туристических виз россиянам. Об этом в субботу, 6 августа, рассказали представители дипломатического представительства страны.

Отмечается, что сроки оказания услуг могут затянуться. В посольстве сказали, что визы могут выдавать «дольше, чем обычно».

«Консульство при посольстве работает, и выдача туристических виз гражданам России не прекратилась. В данный момент по техническим причинам мы работаем в необычном режиме, сроки оказания услуг дольше, чем обычно, но мы работаем», — цитирует ТАСС источника в посольстве.

Журналисты спросили собеседника, приостановлена ли для граждан РФ выдача виз для владельцев недвижимости. На этот вопрос последовал отрицательный ответ.

Накануне болгарские дипломаты сообщили в ассоциацию туроператоров РФ (АТОР), что страна приостанавливает выдачу россиянам туристических виз, а также виз для владельцев недвижимости. Причиной такого решения они назвали решение Москвы по объявлению персонами нон-грата 14 дипломатов — диппредставительства и консульских учреждений Болгарии в РФ.

Как стало известно ранее, посольство Латвии в России приостановило выдачу виз гражданам РФ. Представители дипломатической миссии прибалтийского государства сообщили об этом в пятницу.

Латвийская сторона уточнила, что прием заявлений на получение виз приостановлен «на неопределенный срок».