Top.Mail.Ru

Бориса Джонсона госпитализировали с коронавирусом

06.04.202008:13

Премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона госпитализировали для обследований после подтвердившегося коронавируса. Об этом сообщает Reuters.

«По совету своего врача премьер-министр сегодня вечером был госпитализирован для проведения анализов», — цитирует сообщение Даунинг-стрит агентство. Джонсон провел на самоизоляции 10 дней, однако симптомы заболевания сохранились. Из-за этого медики сочли разумным перевести его в больницу и провести ряд обследований. При этом источник РИА «Новости» сообщил, что Джонсону будут проводить искусственную вентиляцию легких.

Известно, что премьер-министр продолжает возглавлять британское правительство. В случае, если из-за госпитализации он не сможет работать в ближайшие дни, его временно заменит Доминик Рааб, глава министерства иностранных дел Соединенного Королевства.

О диагнозе Бориса Джонсона стало известно 27 марта. Тогда он рассказал о своем самочувствии в Twitter, написав, что у него наблюдаются легкие симптомы. Это не единственный подтвержденный случай коронавируса в британских властях. Помимо Джонсона COVID-19 диагностировали у принца Чарльза и Мэтта Хэнкока, министра здравоохранения. Они оба уже выздоровели.