Top.Mail.Ru

Бракоразводный процесс Алибасова и Федосеевой-Шукшиной начнется 7 сентября

20.08.202017:30

Бракоразводный̆ процесс продюсера Бари Алибасова и актрисы Лидии Федосеевой-Шукшиной начнется в Останкинском суде 7 сентября. Об этом сообщил на пресс-конференции адвокат продюсера Александр Никитин.

«Иск был подан в понедельник и уже в понедельник назначена дата. Первое предварительное заседание назначено на 7 сентября», — сказал адвокат. По словам Алибасова, к адвокатам по поводу развода он обратился сразу, как выписался из психиатрической больницы имени Алексеева.

Ранее дочь актрисы Ольга Шукшина рассказала журналистам, что ее мать думает о разводе, но прежде хотела бы встретится с супругом, с которым не виделась с начала пандемии.

Конфликт между парой начался из-за квартиры Федосеевой-Шукшиной в Новой Москве, которую она передала в дар Алибасову, а он — своему помощнику Сергею Моцарю. Стоимость квартиры — около 10 миллионов рублей, сообщала журналистам юрист актрисы Юлия Вербицкая-Линник.

Троицкий суд Москвы 13 августа наложил арест на квартиру, после того как адвокат Юлиан Соболев написал заявление в Следственный комитет с просьбой проверить сделку, по которой Федосеева-Шукшина передала свою квартиру супругу. По словам Вербицкой-Линник, по завещанию, актив изначально должен был отойти внукам актрисы. Она добавила, что Федосеева-Шукшина «никогда не имела намерения при жизни отчуждать эту квартиру ни пользу Алибасова, ни, тем более, в пользу третьих, посторонних ей лиц».

«Она не понимала и до сих пор не понимает, что квартира была преподнесена в дар… Они использовали ее немощь. Для меня это просто издевательство над пожилым человеком», — рассказала ранее на пресс-конференции дочь актрисы Ольга Шукшина.