Британские бары снова заявили о закрытии

07.07.202018:10

В Великобритании снова закрываются пабы, узнав о положительных тестах на коронавирус у посетителей или сотрудников, сообщил телеканал BBC. Речь идет по меньшей мере о трех пабах.

В The Lighthouse Kitchen and Carvery, находящимся в Сомерсете, сообщили, что работают только с клиентами, оставившими свои контактные данные. Кроме того, все сотрудники пройдут тестирование на COVID-19.

Владельцы бара The Fox and Hounds в Западном Йоркшире заявили, что один из посетителей сообщил им о своем положительном тесте. Также коронавирус подтвердился у родственника одного из сотрудников хемпширского бара The Village Home.

Паб The Fighting Cocks в Алверстоке объявил о закрытии, несмотря на отсутствие подозрений на заражение или подтвержденных случаев COVID-19. В пабе отметили, что «не могут гарантировать, что кто-то, кто контактировал с инфицированным, не посещал бар или не планирует этого делать в ближайшие дни».

Заведения общественного питания в Великобритании открылись в субботу после трехмесячного локдауна. Полиция отмечала, что у баров собирались толпы россиян, не соблюдавших правил социальной дистанции. Нескольким заведениям пришлось закрыться раньше.