Top.Mail.Ru

Бумаги «Тинькофф» рухнули на 13% после введения санкций ЕС

27.02.202310:40
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Стоимость ценных бумаг (головной структуры «Тинькофф») на открытии торгов в Москве рухнула на 12,99%. Минимальная цена составила 2305 рублей за лот.  

По состоянию на 10:40 по московскому времени котировки скорректировались, актив торгуется по 2509 рублей (-5,05%) за штуку. Об этом свидетельствуют данные Московской биржи.

В субботу, 25 февраля, в силу вступил десятый пакет санкций ЕС в отношении России. Под новые ограничения попал Тинькофф Банк. Санкции включают блокировку активов кредитной организации на территории Евросоюза и запрет на сделки с ней. В  список также попали Альфа-банк и Росбанк.

Ограничения не повлияют на обслуживание клиентов и работу внутри России, утверждают в «Тинькофф». «Мы хорошо подготовились к такому сценарию. Наша команда много месяцев работала над тем, чтобы вы могли пользоваться сервисами "Тинькофф" в обычном режиме вне зависимости от внешних обстоятельств», — заявили в банке. 

Приложения «Тинькофф» остаются доступными для скачивания в App Store и Google Play. Сервисы удаляются с площадок только при условии попадания организации под санкции США.