Top.Mail.Ru

«Бургер Кинг» потребовал от депутата Милонова 100 млн рублей

09.04.202013:25

Сеть ресторанов быстрого питания «Бургер Кинг» подаст в суд на депутата Госдумы Виталия Милонова за нанесение ущерба репутации. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-релиз компании.

«Бургер Кинг» намерен через суд взыскать с Виталия Милонова 100 миллионов рублей. Ранее Милонов раскритиковал инициативу компании кормить медицинских работников бесплатными обедами во время эпидемии коронавируса. Депутат назвал продукты «Бургер Кинг» «некачественными» и «вредными», а их производителей —«мерзавцами».

«Говяжьи котлеты, которые используются для приготовления наших фирменных вопперов, содержат только 100% говядину и специи», — ответил на слова депутата директор по коммуникациям «Бургер Кинг» Иван Шестов. По его словам, для всех поставщиков сети ресторанов установлены жесткие критерии по качеству и составу продуктов, а список запрещенных к добавлению ингредиентов более широкий, чем это предусмотрено требованиям Роспотребнадзора.

Как отмечается, в случае выигрыша компания направит вырученные средства на борьбу с коронавирусом и помощь медработникам.

2 апреля сеть ресторанов быстрого питания предложила бригадам скорой помощи бесплатные обеды. Врачи смогут получить в «Бургер Кинг» бургер с напитком или горячие чай и кофе. Обед можно забрать либо в работающих навынос ресторанах, либо в формате «автораздача». В компании указали, что в рамках акции было накормлено уже свыше 69 тысяч медицинских работников.