Top.Mail.Ru

Business Insider узнал о планах Amazon и Starbucks открыть совместные магазины без касс с кофейнями

20.10.202121:19

Компания Amazon проводила переговоры с сетью кофеен Starbucks об открытии кобрендинговых точек. В рамках проекта под названием Verde планировалось прийти к созданию единого бренда и приложения заказов.

Об этом сообщает Business Insider, ссылаясь на внутренний документ ритейлера. Первые магазины должны были открыться в четвертом квартале прошлого года. Есть вероятность, что компании отказались от планов, пишет издание.

Amazon уже сотрудничает со Starbucks в области бескассирных магазинов. Так, в 2019 году в двух точках Amazon Go открылись точки самообслуживания с кофе Starbucks. Подразумевалось, что проект Verde, напротив, создаст отдел Amazon Go в кофейне по типу Starbucks. Подобные заведения предусматривали бы заказ кофе из Starbucks через его приложение, приобретение еды с помощью технологий Amazon Go, а также обеденную зону для клиентов обеих зон.

Amazon Go, а в Лондоне — Amazon Fresh, использует технологии машинного зрения для определения, какие товары взял тот или иной покупатель. Вход в магазины закрыт турникетами и в него можно войти по приложению. Amazon Go дает возможность пользователям связать аккаунты я членов семьи с одной учетной записью Amazon, чтобы объединять покупки в один счет.