Top.Mail.Ru

Бюджетников обяжут вести соцсети

10.02.202015:02

Минкомсвязи России планирует создать единую платформу для сайтов бюджетных организаций. В ведомстве утверждают, что все госучреждения в регионах и муниципалитетах должны вести соцсети. Об этом сообщил глава ведомства Максут Шадаев.

Ссылаясь на результаты медиаизмерений, министр указал, что посещаемость соцсетей постоянно растет, пользователи проводят там «половину своего времени». «Понятно, что в этом смысле трафик наших муниципальных и региональных сайтов падает», — цитирует Шадаева РИА «Новости».

По его словам, власть должна прийти в социальные сети, на уровне отдельных учреждений (школ, больниц, поликлиник) вести страницы в интернете, чтобы россияне могли подписаться на них и оставаться в курсе новостей об их деятельности.

«Собственно, будет создана единая платформа ведения и сайтов, и страниц в социальных сетях для бюджетных организаций. И будет поэтапно проведена миграция региональных и муниципальных сайтов организаций на эту платформу», — сказал министр. Такие меры сделают результаты нацпроектов и нацпрограмм более доступными для каждого, добавил он.

Ранее в ведомстве рассказали, что собираются разработать электронное «единое окно» для жалоб граждан по любым вопросам. Предполагается, что данная услуга будет доступна уже в 2020 году. «Во всех регионах рекомендуется создать специальный центр управления, куда будут стекаться все эти жалобы, вся обратная связь, и по которой надо будет выстраивать соответствующую технологию этих запросов и сообщений», — говорил Шадаев.