Top.Mail.Ru

Бывшее российское подразделение Deloitte сменит название

24.05.202212:56
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Бывшее подразделение международной аудиторской Deloitte, которое работало на территории России и Белоруссии, продолжит свою деятельность под новым брендом. Компания получит название «Деловые решения и технологии». Информацию ее пресс-служба распространила во вторник.

Аудиторская компания еще в марте объявила, что прекращает работу в РФ и Белоруссии. Теперь же выяснилось, что компания, которая раньше входила в Deloitte, становится независимой.

«С 24 мая 2022 года российская компания, ранее входившая в международную сеть Deloitte, продолжит работу в РФ и Белоруссии под собственным брендом "Деловые решения и технологии". В нашей жизни начинается новый этап — мы становимся независимой фирмой, которая не является частью международной сети Deloitte Touche Tohmatsu Ltd.», — цитирует сообщение ТАСС.

Компания в будущем намерена действовать, будучи нацеленной на результат, а также сохраняя прежние приоритеты. Клиенты будут и дальше получать аудиторские и консалтинговые услуги в полном объеме.

«Деловые решения и технологии» будут представлены в восьми городах на территории России и Белоруссии.

Международные бренды стали массово уходить с российского рынка на фоне специальной операции, которую с 24 февраля РФ проводит на Украине. По сведениям Йельского университета, страну уже покинули более 600 компаний.

Ранее стало известно, что Nestlé Srbija, вопреки распространенной информации, не собирается покупать российские активы швейцарского бренда Nespresso. Об этом в понедельник сотрудники пресс-службы сербской компании сообщили в ответ на запрос журналистов.