Top.Mail.Ru

Бывшего главу «Дом.РФ» назначили замгендиректора РЖД

30.06.202015:30

Бывший глава АО «Дом.РФ» Александр Плутник стал заместителем гендиректора РЖД. Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика.

«Решением совета директоров ОАО "РЖД" от 26 июня 2020 года Александр Альбертович Плутник назначен заместителем генерального директора ОАО "РЖД" по вопросам корпоративного управления дочерними и зависимыми обществами, управления и распоряжения имуществом», — говорится на сайте госкомпании.

На этой должности Плутник сменит Андрея Старкова. Руководство РЖД тем же решением освободило его от занимаемой должности и перевело на другую. В результате кадровых перестановок Старков стал директором по корпоративному управлению РЖД. Об этом распорядился директор-председатель правления компании Олег Белозеров.

Отмечается, что фактически Старков был замгендиректора РЖД с 2016 года. В компании он занимался вопросами корпоративного управления дочерними и зависимыми обществами. Также Старков выполнял задачи в сфере управления и распоряжения имуществом. 

Что касается Александра Плутника, то он последние годы работал в «Дом.РФ», финансовом институте развития в жилищной сфере. С 2015 года он был гендиректором этой компании, а в феврале 2020-го возглавил ООО «Новые городские проекты». С марта текущего года Плутник по совместительству замещает пост советника по вопросам городской экономики госкорпорации «ВЭБ.РФ».

Еще по теме