Top.Mail.Ru

Бывший гендиректор Metro в России возглавил Lamoda

13.05.202014:32

Бывший исполнительный директор Metro Cash & Carry Russia Джери Калмис возглавил онлайн-ритейлера Lamoda. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на сообщение компании.

«Global Fashion Group (GFG) объявляет о назначении Джери Калмиса на пост Chief Executive Officer компании Lamoda, онлайн-платформы GFG на рынках России и СНГ. Джери приступит к исполнению своих обязанностей незамедлительно», — отметили в Lamoda.

Известно, что с 2016 года Калмис работал советником Global Fashion Group по России и СНГ. В эту группу, в том числе, входит сам онлайн-ритейлер Lamoda. В Metro бизнесмен работал с 2016 по 2019 годы, занимая должность исполнительного директора. До этого он был CEO в Tele2 в России, а также работал в «Вымпелкоме» и сети аптек «36,6».

В конце апреля Lamoda сообщила об уходе из компании исполнительного Флориана Янсена. Он является соучредителем онлайн-ритейлера, в котором проработал девять лет. Накануне стало известно, что Янсен перешел на работу в розничную сеть «Магнит». Там его назначили исполнительным директором. Он и еще несколько его коллег, перешедших в «Магнит» из Lamoda, займутся выводом компании в онлайн.