Top.Mail.Ru

Бывший главред ТАСС Филимонов стал вице-президентом УК «Дело»

26.03.202012:28

Бывший главный редактор информационного агентства ТАСС Максим Филимонов занял пост вице-президента управляющей компании «Дело». Об этом говорится в сообщении на сайте компании.

«Максим Филимонов присоединился к группе компаний "Дело" в качестве вице-президента по GR и PR в марте 2020 года», — отмечается в сообщении.

Филимонов ранее занимал пост управляющего директора по внешним связям и коммуникациям группы «Российский экспортный центр». В 2015-2019 годах руководил ТАСС. До этого он работал в агентстве РИА «Новости» в должности заместителя и первого заместителя главного редактора, а также руководил службой новостей московского представительства Reuters. В том числе Филимонов возглавлял отделы финансовых новостей газет «Ведомости» и «Время МН».

Группа «Дело» — российский интермодальный контейнерный оператор. Под его управлением находятся морской контейнерный терминал в Азово-Черноморском, Балтийском и Дальневосточном бассейнах, сеть железнодорожных контейнерных терминалов, парки контейнеров и фитинговых платформы. В группу входят холдинг «ДелоПортс» и «Глобал Портс», «Рускон» и «Трансконтейнер».