Top.Mail.Ru

Бывший куратор строительства «Зенит-Арены» перешел в Газпромбанк

24.03.202018:25

Бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин перешел на новою работу в Газпромбанк. Он занял пост вице-президента компании, пишет РБК со ссылкой на источники. Первым о назначении узнал телеграм-канал «Незыгарь».

По словам одного из собеседников издания, близкого к банку, функции Албина в новой должности пока не известны. Информация о назначении, как и дата вступления в должность, не публиковалась на внутреннем портале для сотрудников компании, добавил он. Сам Албин отказался «комментировать слухи».

Игорь Албин (ранее — Слюняев) до 2014 года занимал должность замминистра транспорта, сенатора от Алтайского края, губернатора Костромской области и министра регионального развития. В ноябре 2014-го он занял пост губернатора Санкт-Петербурга и тогда же сменил фамилию. В новой должности Албин курировал строительство, в том числе стадиона «Зенит-Арена», который возводился к чемпионату мира по футболу.

Стадион строили почти десять лет (с 2006 по 2017 год). За этот период генподрядчик «Зенит-Арены» менялся трижды, а сметная стоимость проекта выросла с 6,6 до 43 миллиардов рублей.