Top.Mail.Ru

Бывший партнер Ротенберга ушел с поста председателя совета директоров СМП-банка

26.05.202007:27

Артем Оболенский — председатель совета директоров СМП-банка Аркадия и Бориса Ротенбергов — покинул свою должность, пишет РБК со ссылкой на представителя банка. По его словам, заявление об уходе из кредитной организации было подано еще в феврале этого года.

Как отметил собеседник издания, Оболенский уже почти четыре месяца не участвует в работе совета директоров банков группы СМП, в которую помимо одноименного банка входит Мособлбанк. Сейчас наблюдательный совет СМП-банка возглавляет Сергей Смирнов.

Как отмечает РБК, Оболенский по-прежнему входит в совет директоров, судя по данным на сайте банка и в материалах раскрытия информации. По нормам законодательства, он продолжит числиться в наблюдательном совете до очередного общего собрания акционеров, на котором будет избран новый состав совета директоров СМП-банка, отметил представитель банка.

Прежде чем возглавить совет директоров СМП-банка, Оболенский находился в должности президента кредитной организации в 2013-2015 годах. С 2016 года он является акционером и генеральным директором ООО «Национальная Газовая Группа» — предприятие было учреждено совместно с Аркадием Ротенбергом. Позже Ротенберг вышел из совместного бизнеса, передав свою долю Оболенскому. 


Еще по теме