Top.Mail.Ru

Бывший советник Рогозина возглавил «Силовые машины»

20.04.202108:25
Иллюстрация: «Ко» Иллюстрация: «Ко»

В одной из крупнейших российских энергомашиностроительных компаний АО «Силовые машины» сменился гендиректор. Этот пост занял Александр Конюхов, ранее работавший советником главы Роскосмоса.

О назначении Конюхова в компанию богатейшего россиянина Алексея Мордашова говорится на сайте «Силовых машин». В заявлении сказано, что Конюхов пришел на смену Тимуру Липатову. Он работал во главе компании с сентября 2018 года.

«Тимуру Липатову в непростых условиях удалось стабилизировать работу компании. Я благодарю его за всю ту большую работу, которая была проделана им по наведению порядка и развитию компании», — приводятся в сообщении слова председателя совета директоров компании Алексея Мордашова.

Он добавил, что вызовы, которые на данный момент стоят перед «Силовыми машинами», требуют новых усилий и подхода. В компании надеются, что опыт и знания Конюхова позволят «Силовым машинам» выйти на «качественно более высокий уровень работы».

Александр Конюхов ранее был гендиректором ПАО «Туполев». Эту компанию он возглавлял с 2016 по 2020 год. В тот же период он был вице-президентом Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) по стратегической и специальной авиации.

Затем Конюхов стал советником Рогозина. На этом посту он проработал с 2020-го по февраль 2021 года. После этого Конюхов перешел в ООО «Севергрупп», где занял позицию гендиректора по контроллингу.