Top.Mail.Ru

Бывший топ-менеджер «Русской медиагруппы» Сергей Балдин перешел в «СберЗвук»

18.01.202111:11
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Экс-генпродюсер «Русской медиагруппы» (владеет «Русское радио» и др.) Сергей Балдин перешел на работу в музыкальный стриминговый сервис «СберЗвук». Также в компанию устроился бывший топ-менеджер Black Star Александр Гагиев.

Сергей Балдин будет отвечать за сотрудничество с правообладателями и артистами, а также курировать создание контента, сообщили «Коммерсанту» в пресс-службе сервиса.

Бывший директор по развитию группы Black Star Александр Гагиев теперь занимает пост директора по взаимодействию с креативными индустриями и талантами «СберЗвука».

По словам гендиректора «СберЗвука» Михаила Ильичева, сейчас компания работает над созданием платформы для производителей контента и правообладателей, в которой будут предусмотрены инструменты для их поддержки и продвижения. Балдин и Гагиев займутся привлечением на нее пользователей, отметил он.

Сбербанк приобрел музыкальный сервис в конце сентября 2020 года. Сумма сделки тогда не раскрывалась. Число пользователей «СберЗвука», созданного в 2010 году, сейчас составляет около шести миллионов.