Бывший вице-президент Газпромбанка найден мертвым вместе с семьей

18.04.202218:32

Тело бывшего вице-президента Владислава Аваева с огнестрельными ранениями обнаружили в квартире жилого дома на западе Москвы. Вместе с бизнесменом от ранений погибли его жена и несовершеннолетняя дочь.

Тела найдены в квартире жилого дома на Университетском проспекте, сообщила пресс-служба главного следственного управления Следкома России по Москве. Источники РБК подтвердили, что погибшие — Аваев и его семья.

Сообщается, что по факту случившегося возбуждено уголовное дело. В качестве приоритетной рассматривается версия, что Аваев убил супругу и дочь, а затем покончил с собой. Причиной мог стать бытовой конфликт. 

Тела погибших нашла родственница, приехавшая к ним домой после того, как до семьи не удалось дозвониться. Дверь была закрыта изнутри. 

Аваев был членом попечительского совета спортобщества «Динамо». По данным СМИ, в последние годы он занимался медицинским и владел контрольным пакетом акций (78%) в ООО «Карбоникс», а его жена трудилась в компании «Евроцемент». «Карбоникс» планировала заняться производством костезамещающих углеродных имплантов.