Провайдер Fastly устранил неполадки после сбоя работы крупнейших сайтов
Фото: 123rf/legion-media
Американский провайдер облачных сервисов Fastly заявил, что устранил проблемы в работе. Неполадки у CDN-провайдера привели к масштабным сбоям у крупнейших сайтов по всему миру, в том числе мировых СМИ и стриминговых платформ.
«Мы нашли конфигурацию службы, которая вызвала сбои в работе наших POP-протоколов во всем мире, и отключили ее. Наша глобальная сеть снова работает. За статусом ее состояния можно следить здесь», — сообщили представители провайдера в Twitter.
О неполадках у ряда популярных сайтов стало известно днем 8 июня. О сбоях в работе сервисов заявили пользователи по всему миру. В частности, проблемы возникли у сервиса для хостинга IT-проектов GitHub, соцсети Reddit, видеостримингового сервиса Twitch и музыкального сервиса Spotify. С перебоями работали соцсеть Twitter и крупнейший онлайн-ритейлер Amazon.
Кроме того, из-за неполадок не открывались сайты главных мировых СМИ: CNN, The Guardian, Financial Times, The New York Times и Le Monde. Они выдавали ошибку 503, которая указывает, как правило, на технические работы или перегрузку сервера.
Продакт-менеджер Financial Times Мэтт Тэйлор первым указал, что глобальный сбой связан с аварией на стороне Fastly.
