Top.Mail.Ru

«Челси» уйдет на карантин из-за коронавируса

13.03.202010:02

Английский футбольный клуб «Челси» бизнесмена Романа Абрамовича уйдет на карантин. Об этом говорится на официальном сайте команды.

Такие меры связаны с тем, что у одного из игроков клуба была диагностирован коронавирус. Заболевание выявлено у атакующего полузащитника клуба Каллума Хадсона-Одои.

Те, кто в последнее время близко контактировал с 19-летним футболистом, будут самоизолированы. Это касается всего состава «Челси», тренерского штаба и персонала. Остальные представители клуба, как ожидается, смогут в скором времени вернуться к работе.

В минувший понедельник у Хадсона-Одои появились легкие симптомы простуды, а после дополнительного тестирования 12 марта у него подтвердился коронавирус. С тех пор он не посещал тренировочную базу в целях предосторожности, однако известно, что самочувствие футболиста оценивается как нормальное.

«Несмотря на положительный результат тестирования на вирус, Каллум чувствует себя хорошо и надеется вернуться на тренировочную площадку как можно скорее», — говорится в сообщении клуба.

Клуб «Челси» с 2003 года принадлежит Роману Абрамовичу и занимает 8-е место в списке клубов с самыми высокими доходами. В июне 2017-года журнал Forbes оценил «Челси» в 1,845 миллиарда долларов.