Top.Mail.Ru

Чемпионат мира по фигурному катанию решили отменить

16.04.202020:29

Международный союз конькобежцев (ISU) объявил об окончательной отмене чемпионата мира 2020 года по фигурному катанию. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ISU. Турнир должен был состояться в Монреале. 

В том числе принято решение отменить чемпионаты мира по шорт-треку и синхронному катанию. Решение было озвучено по итогам встречи заседания совета ISU, прошедшего в режиме видеоконференции. 

Чемпионат мира по фигурному катанию должен был пройти 16-22 марта в Монреале, мировое первенство по шорт-треку — 13-15 марта в Сеуле, а соревнования по синхронному катанию — 3-5 апреля в Лейк-Плэсиде (США).

11 марта правительство Канады приняло решение на фоне распространения коронавируса отменить турнир. Позднее в ISU заявили о возможности проведения мирового первенства не ранее октября 2020 года.

Первые случаи заболевания новым типом коронавируса COVID-19 были зарегистрированы в декабре прошлого года в Китае. Согласно последним данным Всемирной организации здравоохранения, число зараженных по всему миру уже превысило 1,9 миллиона человек. Более 123 тысяч инфицированных погибли. В России количество заболевших достигло 27,9 тысячи.