Top.Mail.Ru

Черногория открыла границы для России

04.08.202009:46

Национальный координационный совет при правительстве Черногории включил Россию в «зеленых список» стран, граждане которых могут въезжать в страну «без дополнительных условий». Об этом сообщается на сайте правительства республики.

По итогам заседания Национального координационного совета по инфекционным заболеваниям (NKT), в перечень таких стран добавили Россию и Азербайджан. Граждане этих стран могут приезжать в Черногорию «без дополнительных условий».

Власти страны с 1 июня ввели особые критерии въезда — границы закрыты для тех государств, где зафиксировано более 25 зараженных коронавирусом на 100 тысяч населения.

После был сформирован список «зеленых стран», в который вошли большая часть стран ЕС и еще около 40 государств. NKT также определили список «желтых стран», которым для въезда нужен результат теста на коронавирус, не старше 71 часа.

Ранее Австрия сняла запрет на въезд для россиян, но их обязали иметь справку об отрицательном тесте на COVID-19 и отправляться на карантин по приезде в страну. Россия пока возобновила авиасообщение с Турцией, Великобританией, Танзанией и Абхазией.