Top.Mail.Ru

Четыре сотрудника Росатома заразились COVID-19

01.04.202015:00

У четырех сотрудников Росатома выявили коронавирусную инфекцию. Об этом сообщил глава госкорпорации Алексей Лихачев.

По его словам, трое из них (сотрудники Белоярской АЭС в Свердловской области) подхватили вирус в России. Еще один сотрудник заразился COVID-19 в Венгрии.

«Коронавирусная инфекция зафиксирована у венгерской гражданки, она сотрудница компании Ganz EEG Kft, "дочки" "Атомэнергомаша". С российскими гражданами она не контактировала», — передает его слова ТАСС.

Лихачев добавил, что в целях обеспечения непрерывности работы станции Росатом пошел на «жесткие меры». В частности, госкорпорация изолировала весь оперативный состав, работающий на блочных щитах управления. Сообщается, что работники пяти дежурных смен теперь живут в профилактории, отдельно от своих семей. Их доставляют на работу специальным транспортом.

«Всем, конечно, обеспечено медицинское обслуживание под контролем Федерального медико-биологического агентства», — сказал руководитель компании.

По последним данным, в России коронавирус выявили у 2777 человек. Больше всего инфицированных находятся в Москве (1880) и Московской области (134). Всемирная организация здравоохранения сообщает, что число зараженных по всему миру превысило 750,8 тысячи человек. Пандемией охвачены уже 202 страны.