Top.Mail.Ru

Чичваркин* пригрозил протестом в случае возобновления карантина в Великобритании

22.09.202014:55

Бизнесмен Евгений Чичваркин (признан Минюстом РФ иноагентом) заявил, что выйдет на протестные акции, если власти Великобритании снова введут карантинные меры на фоне второй волны коронавируса. Сегодня премьер Борис Джонсон должен объявить новые правила для баров и ресторанов, а также призвать население по возможности оставаться дома.

«Если сегодня введут новый локдаун, я пойду на акции протеста и подчиняться ему не буду. Пусть штрафуют, пусть арестовывают. Мое тело, моя свобода, мои правила», — написал Чичваркин в своем Instagram. 

Предприниматель отметил, что государство должно позволить людям работать и зарабатывать, а не давать «подачки». 

Ранее СМИ сообщили, что Джонсон готовится объявить об ограничениях для ресторанов и баров, нацеленных на борьбу со второй волной коронавируса. Во вторник премьер Великобритании проведет экстренные совещания с министрами, сделает заявление в парламенте, а затем обратится к гражданам. 

В частности, Джонсон даст распоряжение, чтобы заведения общепита и бары с четверга начали закрываться в 22:00 и ограничились только обслуживанием столиков. Также он призовет граждан по возможности перейти на удаленный режим работы. 

Газета Financial Times пишет, что власти также намерены заморозить планы по постепенному возвращению людей на трибуны спортивных мероприятий. Такое послабление должно было вступить в силу с 1 октября.