Top.Mail.Ru

China Eastern приостановила полеты после авиакатастрофы Boeing 737

21.03.202216:06
Фото: Costfoto / Keystone Press Agency / Global Look Press Фото: Costfoto / Keystone Press Agency / Global Look Press

Авиакомпания China Eastern приостановила полеты имеющихся Boeing 737-800 после авиакатастрофы на юге Китая. Все самолеты перевозчика проверят на наличие структурных повреждений.

На борту находились 132 человека — 123 пассажира и девять членов экипажа, передает RT со ссылкой на Центральное телевидение Китая. Глава КНР Си Цзиньпин поручил приложить все усилия для организации поисково-спасательных работ. 

У консульства России в Гуанчжоу нет данных о том, были ли в самолете россияне.

Авиакатастрофа произошла в понедельник на юге Китая. Boeing 737 компании China Eastern выполнял рейс из Куньмина в Гуанчжоу. Данных о погибших и пострадавших пока нет. На месте происшествия ведутся поисково-спасательные работы.

Власти КНР одними из первых в 2019 году запретили использование Boeing 737 MAX. Это произошло после двух трагедий. Сначала в 2018-м самолет этой модели разбился в Индонезии, 189 человек погибли. В марте 2019 года такой же лайнер потерпел крушение в Эфиопии. Жертвами катастрофы стали 157 человек.

В начале марта Boeing приостановил закупки титана в России. Концерн отметил, что уже обладает значительными запасами сырья.

Еще по теме