Top.Mail.Ru

Число активных объявлений на «Авито» превысило 150 млн

15.05.202318:42
Фото: Avito Фото: Avito

Пользователи «Авито» установили новый рекорд по числу доступных на площадке активных объявлений. По итогам апреля оно превысило 150 миллионов, что почти на 10 миллионов больше населения России. 

Предыдущий рекорд в 100 миллионов был установлен год назад, в мае 2022 года, следует из пресс-релиза компании. По состоянию на 1 апреля 2023 года количество визитов на «Авито» составляло 366,7 миллиона в месяц. 

«150 млн объявлений — с одной стороны, действительно красивая цифра. С другой, в этом нет ничего удивительного. За последний год мы инвестировали больше 20 миллиардов рублей в развитие и поддержку продуктовых решений на платформе и в обучение пользователей. Рост числа объявлений и аудитории подтверждает, что мы все делаем правильно», — комментирует управляющий партнер по развитию бизнеса «Авито» Иван Гуз. Он также отметил, что компания планирует продолжать вкладываться в развитие платформы. 

Рост активности на платформе также тесно связан с повышением уровня доверия пользователей. По итогам внутренних исследований «Авито», более 70% пользователей площадки полностью ей доверяют.